Картридж HP CF283A оригинал или подделка? Как отличить?

4 июня 2014

Не успел Hewlett-Packard выпустить в начале 2014 года линейку новых домашних принтеров HP LaserJet Pro M125 series и PRO M127 Series, а вместе с ней и новую модель картриджа, как к концу весны появились уже китайские копии.

Давайте попробуем посмотреть  как отличить оригинальный картридж HP CF283A от его китайского близнеца.

1. Так должен выглядеть оригинальный картридж CF283A в упаковке.

Продать оригинальные картриджи от принтера HP, Canon, Samsung, Xerox, Brother и тд...


2. Голограмма картриджа. На июнь 2014 года картриджи HP CF283A идут только в коробках с черным дизайном и голограммой с QR кодом, который можно проверить на сайте HP через специальное приложение смартфона. При изменении угла просмотра на голограмме должны бегать OK и V.
Скупка картриджей HP CF283A . Продать,сдать оригинальные картриджи от принтеров HP, Samsung, Xerox, Brother ...Скупка оригинальных и использованных картриджей CF283A
3. Открыв коробку, видим плотно лежащий картридж с воздушном пакете, который надежно защищает картридж от падений и небольших механических повреждений, и инструкцию. Пакет имеет характерные логотипы производителя (HP), а так же запайку пакета, как на фото. 

Скупка картриджей, Сдать картриджи, Продать картриджи, Утилизировать картриджи.
4. Рвем пакет по месту для разрыва и достаем из него сам картридж HP CF283A. 
• Смотрим на маркировку картриджа. Маркировка выполнена методом печати на самом пластике картриджа, а не каким либо другим способом (наклейка). 

Продать картриджи HP, Canon, Xerox, Samsung.
• Смотрим на серийный номер партии картриджей и сверяем его с номером на коробке. Номер на картридже вырублен на пластике и достаточно хорошо читаем. 

Продать картриджи, Сдать картриджи, Купить картридж HP, Canon, Samsung, Brother, Epson.       
• Как на любом новом товаре, на картридже CF283A не должно быть следов тонера, т.к. лента с оранжевой чекой полностью герметизирует бункер с тонером, и следов на контактах.
• Чип картриджа должен быть оригинальным (см. фото) и плотно сидеть в пазе, от снятие его защищает запаянный пластик. 

Скупка картриджей новых и б.у от принтеров и мфу. Мы скупаем картриджи таких брендов как HP, Brother, Epson, Samsung, Xerox, Canon ....


• На сравнительной фотографии можно увидеть разницу литья оригинального продукта и первых китайских копий. 

Скупка картриджей HP, Samsung, Xerox, Brother ...

 

Компания www.kser.ru была рада помочь вам и напоминает, что использованные и новые оригинальные картриджи вы всегда можете сдать нам.

С Уважением Ваш Kser.ru.