ЦПМ Xerox 2100 открывает перед типографиями новые горизонты

30 июля 2014

Относительно недавно появилась информация от компании Xerox о выходе новой полноцветной ЦПМ под названием Versant 2100 Press, относящейся к разряду промышленных печатающих устройств. Ранее невиданный уровень производительности, высочайшее качество печати, новые средства автоматизации – все это и многое другое дает отличную возможность осуществлять быструю печать рекламной типографической продукции, будь то брошюры, фотоматериалы, а также сувенирная продукция.

Устройство Versant 2100 Press

обзавелось новой платформой, призванной прийти на смену устаревшему печатающему оборудованию средний производительности из модельного ряда Xerox DocuColor 8080. Специалисты пророчат большой успех новой модели. И должны достичь невероятных высот. Чему здесь удивляться, ведь промышленная новинка в состоянии обеспечить скорость на уровне 100 страниц за одну минуту. Во многом этого удалось достичь благодаря установке довольно компактного узла крепления, оснащенного долговечным ремнем с тефлоновым покрытием. Кроме того, высокой производительности способствуют выпрямления отпечатка, а также инновационная система охлаждения.

Инновационные технологии

Full Width Array – специальная технология, которая используется в новом устройстве. За счет нее удается полностью автоматизировать калибровочный процесс, процесс профилирования, а также настройки однородности плотности.

Production Accurate Registration – данная технология позволяет осуществить максимально точное и быстрое сведение лицо-оборот от начала и до конца печати.

Качество печати

Улучшенное разрешение Ultra HD повышает плавность линий и градиентов, делает изображения и текст более четкими. Обработка изображений осуществляется с детализацией на уровне 1200 x 1200 dpi. При этом глубина цвета составляет 10 бит.

Сухой и легкоплавкий тонер EA отличается низким уровнем блеска и позволяет в полной мере добиться стабильной цветовой передачи.

Невероятная гибкость устройства

Конфигурация новинки с различными серверами печати позволяет предельно просто и быстро подобрать наиболее оптимальную конфигурацию устройства, которая будет всецело отвечать требующимся потребностям производства.

Versant 2100 Press поддерживает широкий диапазон материалов с плотностью на уровне от 52 до 350 граммов на квадратный метр. Он прекрасно взаимодействует с текстурированной бумагой, полиэстером, большинством сувенирных изделий, а также виниловыми магнитами.

Продажи новинки должны начаться в третьем квартале текущего года.