Новые светодиодные печатные устройства Ricoh SP 3600/3610

20 февраля 2015

В середине текущего месяца компанией Ricoh на отечественном рынке были представлены новые печатающие устройства светодиодного типа для нужд малых и средних офисов. Речь идет о трех устройствах, которые рассчитаны на работу с форматом А4, - многофункциональные печатные устройства Ricoh SP 3600SF и Ricoh SP 3610SF (4 в одном) и принтер Ricoh SP 3600DN. И если услуга скупка новых картриджей позволит разумно распорядиться невостребованными расходными материалами, то серия новых устройств Ricoh обеспечит организацию максимально эффективного документооборота в пределах небольшого офиса. 

Новые печатные устройства предназначены для ежедневной эксплуатации. Они без проблем справятся даже с пиковой нагрузкой на уровне 50 000 отпечатков. Многофункциональные устройства из данной серии смогут стать идеальным вариантом для всех современных компаний, которые заинтересованы в снижении расходов в процессе ежедневного документооборота. 

Возможности новых печатных устройств от компании Ricoh

Скорость печати новых устройств от компании Ricoh находится на уровне 30 страниц за одну минуту (разрешение 1200х1200 dpi). Что касается времени выхода первого отпечатка, то оно равняется рекордным 6,5 секундам. Ricoh SP 3600SF и Ricoh SP 3610SF и принтер Ricoh SP 3600DN в состоянии взаимодействовать с бумажными носителями с плотностью в диапазоне от 52 до 162 граммов на один квадратный метр. Кроме того, доступна печать на открытках, а также различных материалах с тем или иным покрытием. 

Новые устройства печати в состоянии похвастаться компактными размерами, что позволяет их без труда расположить на рабочем столе. Кроме того, компактность новинок обеспечивается благодаря светодиодным печатающим головкам (они на порядок меньше аналогичных лазерных печатающих головок). Печатные устройства оснащены стандартным лотком для бумаги с вместительностью на уровне 250 листов. Что же касается лотка для ручной подачи бумажных расходных материалов, то он позволяет оперировать еще 100 листами. 

Возможности экономии принтер Ricoh SP 3600DN

Ricoh SP 3600SF и Ricoh SP 3610SF и принтер Ricoh SP 3600DN обеспечивают существенную экономию. Так, для работы новинкам требуется не более 1,4 кВт-ч. А это, стоит заметить, наиболее низкий показатель энергопотребления среди устройств данного класса. Кроме того, экономия достигается благодаря специальной функции под названием «экономия тонера».

Кроме того, специалисты предусмотрели возможность устанавливать принт-картриджи с повышенной емкостью. Они, в отличие от Samsung D203S, в состоянии выполнить до 6 000 отпечатков. 

Таким образом, вышеописанные печатные устройства от Ricoh являются идеальным вариантом для малых и средних офисов различных компаний.