Уникальный чехол-фотопринтер Prynt для смартфонов

6 февраля 2015

Относительно недавно французские специалисты создали уникальный чехол для смартфонов с интегрированным фотопринтером. Новый гаджет получил название Prynt и способен осуществлять моментальную печать фотографий непосредственно со смартфона. 

Естественно, как и услуга скупка картриджей, новинка имеет целый ряд определенных особенностей. К примеру, в сравнении со стандартными чехлами для смартфонов, Prynt обладает большими размерами. Но в то же самое время он способен в мгновение ока распечатать любое изображение из социальной сети. Для этого необходимо всего лишь пару раз коснуться дисплея устройства. 

Печать фотографии происходит за 50 секунд

По словам разработчиков, на данный момент чехол-фотопринтер способен вместить всего лишь один бумажный лист. Печать фотографии происходит в пределах 50 секунд. Однако в дальнейшем французские специалисты рассчитывают существенно увеличить емкость отсека для бумажных носителей и довести показатели до 30 бумажных листов. Время печати также планируется сократить до 30 секунд. 

Если услуга скупка невостребованных принт-картриджей в городе Москве позволит дорого продать ненужные расходные материалы, то новый гаджет обеспечит высококачественную фотопечать без применения чернил. Иными словами в Prynt не предусмотрены чернила. Таким образом, можно полностью исключить необходимость в постоянной замене расходных материалов, таких как картриджи или чернила. Создание цветных точек происходит на высокочувствительной бумаге. Это позволяет добиться высокой четкости изображения и длительного сохранения яркости цветов. 

Известно, что новый гаджет в состоянии взаимодействовать с мобильными устройствами, диагональ дисплея которых не превышает 10 сантиметров. Разработчики заявили о поддержке чехлом работы со смартфонами Samsung и iPhone. 

Хотелось бы отметить, что работы над вышеописанным устройством ведутся с прошлого года. И на данный момент гаджет реализован в виде прототипа. На начало следующего года, по словам разработчиков, запланирована акция по сбору средств для серийного производства чехла-фотопринтера. Ожидается, что для краудфандинга будет использована одна из имеющихся на данный момент популярных площадок. Французские специалисты также озвучили ориентируемую стоимость своего нового гаджета. Предварительная цена – 99 долларов. 

 Команда разработчиков изъявила желание продемонстрировать возможности Prynt на специализированной выставке CES-2015. Она состоится в начале следующего года в Лас-Вегасе. Пока что разработчики призывают всех желающих помочь финансово данному проекту и обещают запустить чехол в массовое производство, как можно скорее.