МФУ HP Photosmart 7520

11 августа 2015

Многофункциональное устройство Photosmart 7520 компании HP получило все самые необходимые функции для бизнеса: принтер, факс, сканер. Данное МФУ является последним выпущенным устройством из линейки  Photosmart. Устройство напоминает предыдущую модель Photosmart 7510, однако разработчики не стояли на месте и добавили пару новых функций: выделенный факс и дополнительный USB разъем для внешнего накопителя.

Новые функции HP Photosmart 7520 

Благодаря наличию дисплее непосредственно через Photosmart 7520 пользователь может перейти к хранилищу Hewlett-Packard ePrintCenter, однако для этого понадобиться беспроводной интернет. Хранилище HP – это набор доступных приложений, среди которых доступен также сервис ePrint, который позволит производить печать через интеренет.

Устройство относительно небольшого размера сумело в себе совместить функции принтера, сканера и факса. Корпус сделан из пластика темного цвета, сам по себе эргономичен и не требует большого количества места, однако лоток для бумаги может его потребовать. Как и в прошлой модели, производители оставили сенсорное управление, собственно пульт управления это цветной дисплей расположенный слева.

Основной лоток для бумаги рассчитан на 125 листов, а лоток для подачи фотобумаги вмещает всего 20 листов. Благодаря наличию датчиков принтер всегда знает, если ли в лотках бумага и при печати автоматически берет бумагу с лотка. Помимо стандартного подключения через USB пользователи могут воспользоваться Wi-Fi и настроить печать непосредственно через него. Что касается покупки картриджей, то от этого никуда не деться.

Плюсы Photosmart 7520:

-    качественная при этом экономичная печать
-    удобный и понятный интерфейс
-    большой (по меркам принтеров) сенсорный дисплей

Минусы Photosmart 7520:

- печать иногда получается слегка размытой 

Многофункциональное устройство отлично подойдет для средних офисов и персонального пользования. За цену в 200 долларов пользователь получает большое количество необходимых функций: принтер, сканер, факс, беспроводное подключение, доступ к облачному хранилищу Hewlett-Packard ePrintCenter.