Canon Selphy CP910 признан лучшим компактным принтером

7 августа 2015

Принято считать, что все струйные принтеры отлично подходят для печати фотографий. Но есть ряд определенных ситуаций, когда именно струйный принтер не является наилучшим выбором для визуализации физиономических и анатомических особенностей на бумаге. Что бы не утверждали производители, чернила рано или поздно засыхает, что приводит к забиванию печатающей головки. Второе – это размер цветного струйного принтера, далеко не секрет что такие устройства занимают большое количества места и являются громоздкими.

Принтер Canon Selphy CP910 довольно эргономичен, вес его составляет всего 800 грамм. А наличие специального переносного аккумулятора позволит использовать его где угодно. Правда за это все-таки придется заплатить, и плата это размер максимальных фотографий составляет 10х15. Для печати принтер в месте чернил использует твердое кристаллическое вещество, которое при нагревании переходит в газообразное состояние и поглощается бумагой. Такой способ печати имеет название термосублимация.

Ряд основных преимуществ Canon Selphy CP910:

-    устройство достаточно компактное, что позволит носить его куда угодно, не боясь пролить чернила
-    отпечаток долговечен, благодаря краске и наличию дополнительного слоя, который наноситься на бумагу сразу же после печати
-    и, конечно же, качество готовых снимков

Недостатки Selphy CP910

Как и каждое устройство, принтер Canon Selphy CP910 также имеет свои небольшие недостатки: основным недостатком является цена печати, покупая такой принтер, пользователь, таким образом, подписывается на скупку картриджей, которые в свою очередь объединены со специальной бумагой в недешевые комплекты. Второй недостаток, но он не такой существенный это скорость печати. Один снимок печатается в районе 50 секунд, так как каждый снимок проходит через принтер 4 раза.

В целом устройство получило только положительные отзывы и признано одним из лучших миниатюрных принтеров. Однако стоит понимать, что людям, которые часто и много печатают фотографии, данное устройство будет просто не выгодно, фото крупного формата, напечатать также невозможно. Canon Selphy CP910 подойдет людям, которые иногда печатают фото для личного архива и не хотят заморачиваться заправкой и чисткой струйных принтеров.