Уникальный пятицветный принтер от OKI ES9541

4 июня 2014

Компания OKI выпустила модель принтера ES9541, которая является одним из первых устройств компании, предназначенных для полиграфии. Такая конструкция обладает уникальной возможностью работать с бумагой плотного и фактурного типа, те принтеры, которые существовали до этой модели, были предназначены только для офиса.

На этапе разработки планировали дать модели название OKI C941, именно с таким названием ее продают в США. Но позднее для рынка Европы было принято решение вывести эту модель в составе с Executive Series, устройства которой позиционируются так, что устройство имеет высокую цену по сравнению с аналогом из другой линейки, под названием «С», однако качество изображения будет ниже. Зная о том, что для большинства стран Европы, в том числе и для России, стоимость печати одного изображения является определяющим фактором при выборе устройства, то здесь такая модель представлена серией ES. Купив принтер ES9541 с оригинальными картриджами, в дальнейшем можно их сдать в компанию по их перезаправке.

Как продать израсходованный картридж?

Израсходовав ресурс тонера, вы можете продать картриджи б.у. фирме, которая занимается их скупкой и перезаправкой. Устройство не является последующим развитием линейки С9000, это совершенно новая глубокая и уникальная переработка. Принтер ES9541 имеет единственную пока для своего сегмента возможность воспроизводить печать, используя пять цветов.
 
Однако он еще отличается от своих предшественников тем, что имеет носитель промежуточного типа, на котором происходит формирование изображения. 
В предыдущих моделях ремень исполнял транспортировочную функцию, в новой модели он является еще и промежуточным носителем, на котором сначала формируется изображение полноцветного типа, после чего оно уже перенесется на бумагу. Благодаря такой технологии, фотовалы и бумага разделились на две полосы, что полностью исключает наличие серого фона на бумаге глянцевого или мелованного типа, в результате увеличивается четкость и насыщенность цветов.

Продать оригинальные картриджи новые и б.у , от принтеров и ксерокс.