Лучший принтер для малого бизнеса 2013 - Ricoh SP 200N

5 июня 2014

Многофункциональный принтер Ricoh SP 200N признан самым лучшим печатающим устройством для малого бизнеса в 2013 году по версии журнала PC Magazine. В своей номинации модель стала самой лучшей и вошла в список под названием «Россия – самые лучшие 2013», в котором были собраны самые лучшие устройства по мнению редакторов журнала, представленные на рынке ИТ-технологий за прошедший 2013 год.

Модель принтера Ricoh SP 200N

Является основной в линейке монохромных устройств лазерного типа для стандартного формата А4, которые представлены компанией Ricoh. Стоит отметить, что сама компания была представлена как один из ведущих поставщиков мира по печатной технике, а также решений для документооборота летом 2013 года. Всего в серии помимо Ricoh SP 200N имеется семь моделей.

Основным преимуществом аппарата Ricoh SP 200N является его компактность. Имея небольшие габариты, он с легкостью уместится на любом столе, не причиняя тем самым какого-либо дискомфорта. Благодаря уникальной конструкции охлаждения принтер работает практически бесшумно. Доступ к панели управления и лоткам для бумаги обеспечивается с фронтальной стороны, что еще больше облегчает работу с устройством. После того как основные чернила закончатся, можно продать свои картриджи б.у., а вырученные деньги потратить на новые чернила.

Устройство Ricoh SP 200N имеет функцию ручного дуплекса и печатает максимум 22 страницы в минуту с высоким разрешением 1200×600 dpi. Время разогрева составляет 25 секунд, а первое изображение выходит через десять секунд. Максимальная нагрузка устройства равна 20000 стандартных листов в месяц. У вас есть возможность заправить оригинальные картриджи фирменными чернилами Ricoh, которые продаются у дилеров. Причем, заполнив картридж такими чернилами, производитель продлевает на него официальную гарантию.