Основные преимущества лазерных печатающих устройств

16 сентября 2014

Что делать, если струйный принтер расходует огромное количество чернил, которые к тому же еще достаточно быстро засыхают. Если больше нет сил тратить внушительные денежные суммы на расходные материалы к струйным принтерам, самое время задуматься над покупкой современного лазерного печатающего устройства.

Лазерные принтеры обладают массой преимуществ, среди которых следует выделить следующие:

1. Лазерный принтер обходится без чернил. В данном случае применяются специальные тонеры, созданные на основе частиц пластика и железа. Они безо всяких проблем закрепляются на бумаге и прочих носителях после их прохождения через специальные нагреваемые ролики внутри печатающего устройства. Что означает отсутствие чернил? Это означает, что отныне можно забыть о проблеме засохших принт-картриджей. Картриджи для лазерных печатающих устройств не будут засыхать при длительном перерыве в работе аппарата. Кроме того, сегодня довольно много специализированных компаний осуществляет скупку картриджей от лазерных принтеров, поэтому выгодно продать их не составит особого труда.

2. Как показывает опыт, эксплуатация лазерных принтеров обходится на порядок дешевле, нежели эксплуатация принтеров струйных. Поэтому вовсе неудивительно, что компании-производители струйных принтеров существенно снижают цены на собственную продукцию. В дальнейшем обслуживание струйных печатающих устройств, в частности покупка новых картриджей, обойдется пользователям в круглую сумму. Что же касается принтеров лазерных, то они могут стоить чуть дороже. Но вот стоимость печати на них будет не в пример ниже.

3. В качестве еще одного немаловажного преимущества лазерных принтеров выступает водостойкость печати. Чернила на листах от струйного принтера при попадании воды расплываются. Чего нельзя сказать о страницах, отпечатанных на лазерных принтерах. Частицы тонера расплавляются и надежно закрепляются на бумажном носителе.

4. Лазерные принтеры в состоянии обеспечить более высокое качество печати. Причем разницу можно увидеть невооруженным глазом. Поэтому вовсе неудивительно, что лазерные принтеры и МФУ на сегодняшний день столь востребованы в сфере профессиональной печати деловой документации и переписки, всевозможных изображений и фотографий. 

5. Лазерные тонер-картриджи смогут похвастаться большим эксплуатационным ресурсом, нежели расходники для струйных принтеров. Как правило, один лазерный принт-картридж обеспечивает печать нескольких тысяч страниц. 

Лазерные принтеры более надежны, функциональны и долговечны. Они выигрывают у струйных печатающих устройств по всем параметрам.