МФУ XP-820 для нужд малых и больших офисов

16 февраля 2015

Многофункциональное печатное устройство XP-820 для нужд малых и больших офисов

На данный момент ни один большой или маленький офис не может обойтись без качественного современного печатного оборудования. Принтеры и сканеры дают возможность организовать эффективный документооборот и, как услуга скупка картриджей, позволяют существенно на этом сэкономить. Относительно недавно разработчик технологичных решений для офисной печати Epson представил новинку – многофункциональное печатное устройство XP-820. 

Преимущества МФУ XP-820

Данное устройство в состоянии похвастаться относительно невысокой ценой в размере 150 долларов. Кроме того, следует также отметить большой и достаточно яркий жидкокристаллический монитор XP-820, который поддерживают технологию жестов. Печать на данном МФУ может происходить, как посредством USB-порта, так и непосредственно с карты памяти SD. Для печати предустановленных шаблонов нет необходимости устанавливать специальную программу верстки. 

Настройка МФУ

По словам специалистов, для начальной настройки печатного устройства вполне достаточно 8 минут. Это внушительный показатель. Он превосходит показатели другого конкурентного устройства - MG7520 от компании Canon. Последнему для первичной настройки требуется на 43 секунды больше времени. В отличие от картриджей Samsung D203L, картриджи данного устройства не обладают столь большим объемом, но вполне сгодятся для организации максимально эффективного документооборота в пределах среднего офиса. 

Встроенный жидкокристаллический экран позволяет без проблем управлять устройством, осуществляя печать через Wi-Fi. Wi-Fi модуль открывает новые возможности в сфере офисной печати и дает возможность размещать XP-820 в любой точке офиса. Кроме того, имеется отличная возможность сканировать напрямую из социальной сети Facebook. 

Что касается имеющегося факса, то его немного сложнее настроить через встроенный в устройство дисплей. Вместе с тем в распоряжении у пользователей имеется удобная книга контактов. 

Скорость печати устройства 

Если говорить о работе МФУ по стандартным настройкам, то в данном случае монохромная печать происходит со скоростью на уровне 13 секунд (это средний показатель). Печать, к примеру, пятистраничного текста, содержащего графики, осуществляется за рекордные 3,31 минуты. А это на минуту быстрее аналогичных показателей многофункционального устройства Canon Envy 7640.

В ходе проведенных тестов аппарат XP-820 отлично зарекомендовал себя как устройство для качественной печати фотографий. Благодаря своей относительно невысокой стоимости на уровне 150 долларов и обилию стандартных функций лучше и экономней МФУ, нежели XP-820, пожалуй, не отыскать.