Новое МФУ MP C2011SP «3 в 1» от компании Ricoh

27 марта 2015

Оцените по достоинсву МФУ «три в одном » MP C2011SP и услугу покупка новых и бу принт-картриджей

Всемирно известная компания Ricoh недавно представила отечественным потребителям свое новое детище – многофункциональное печатное устройство «три в одном »MP C2011SP. Такую новинку, как и услугу покупка новых и бу принт-картриджей, смогут по достоинству оценить работники небольших и средних по своим размерам офисов. Это во всех отношениях оптимальное решение для ежедневной полноцветной печати и создание эффективного офисного документооборота.

Отличительной особенностью нового гаджета является оптимальное соотношение себестоимости оттисков и цены устройства. МФУ в состоянии взаимодействовать с широким диапазоном бумажных материалов, в том числе с бумагой в форматах SRA3 в А3.

Возможности новинки

Не следует скептически относиться к компактным размерам нового устройства. MP C2011SP способно ежемесячно стойко выдерживать пиковую нагрузку на уровне 40 000 отпечатков (формат А4). Кроме того, следует отметить неплохое разрешение печати - 1200х1200 dpi. Что касается средней скорости печати, то она в данном случае равняется 20 страницам за одну минуту. Время выхода первого цветного оттиска составляет 7,7 секунд. Монохромный отпечаток выходит еще быстрее – 5,5 секунд.

Оснащение

Новое многофункциональное устройство от Ricoh укомплектовано цветным сенсорным монитором с диагональю на уровне 23 сантиметров (реализована возможность регулировки угла расположения по вертикали). Операторская панель отличается интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, в состоянии отображать анимированные графики. Более того, в случае необходимости возможно создать персональную страницу с наиболее востребованными функциями.

Бумажные расходные материалы

MP C2011SP в состоянии взаимодействовать с бумажными носителями различного формата и плотности (до 300 граммов на один квадратный метр), включая конверты. Именно поэтому новинка отлично подойдет для производства ярких рекламных материалов.

Если говорить о стандартном запасе бумаге, то он равен 1200 листам. Причем 1100 листов распределено между двумя имеющимися лотками выдвижного типа. Что же касается остальных 100, то они загружаются в специальный обходной лоток. При необходимости к гаджету возможно дополнительно присоединить пару опциональных лотков с объемом 550 листов каждый. Таким образом, загрузочная емкость МФУ увеличивается до рекордных 2300 листов.

Новинка оснащена встроенным автоподатчиком. С его помощью обеспечивается достаточно высокая скорость процесса сканирования многостраничных текстовых и других документов на уровне 54 страниц за одну минуту.

Ну и, конечно же, хотелось бы отметить наиболее низкий показатель энергопотребления устройства в своем классе  - 700 Вт/ч (в активном режиме).