Lexmark заявила об улучшениях экосистемы своих печатных устройств

29 апреля 2015

Как и услуга покупка новых и бу принт-картриджей, американский производитель Lexmark предлагает новые возможности в сфере печати. Так, относительно недавно стали известны планы Lexmark по улучшению экосистем своих МФУ. Планируется разработка и реализация инновационных фирменных решений, которые обеспечат оптимизацию обработки неструктурированной информации в печатных устройствах Lexmark. По словам представителей американской компании, такие изменения должны существенно повысить удобство эксплуатации устройств печати. Кроме того, ожидается значительное расширение возможностей принтеров. 

Инновационные программные решения Lexmark

AccuRead Automate

AccuRead Automate – инновационная программная разработка североамериканской компании Lexmark. Она устанавливается на многофункциональные устройства печати и предоставляет следующие возможности:

- автоматизация преобразования различных документов и изображений в цифровой формат;
- классификация преобразованных файлов;
- отправка преобразованных файлов определенной группе пользователей. 

Serverless Print Release

Еще одно инновационное решение под названием Serverless Print Release. Оно также устанавливается непосредственно на печатные устройства данной компании. В данном случае дополнительного серверного пространства не нужно. Такое решение способно существенно повысить безопасность печати важной информации внутри корпорации или компании. Причем местонахождение пользователя не имеет значение. Любые утечки попросту исключены. 

Что можно сказать относительно обновленной интеллектуальной системе многофункциональных устройств печати Lexmark? Прежде всего, следует отметить интуитивную доступность такой системы для большинства пользователей. Гибкость и удобное администрирование – следующие преимущества системы. Таким образом, имеется отличная возможность осуществлять печать непосредственно с мобильных гаджетов (планшеты, смартфоны и так далее). Адаптация к различным мобильным операционным системам позволяет расширить возможности печати (экосистема взаимодействует с BlackBerry, Android, iOS, Windows). 

По словам представителей американской компании, все вышеописанные достоинства в состоянии существенно повысить автоматизацию всех внутренних процессов в любой компании и увеличить ее продуктивность. Кроме того, обеспечивается возможность снижения финансовых затрат по следующим статьям расходов:

- потребление устройствами энергии;
- IT-администрирование;
- эксплуатация серверов и так далее. 

Марти Кэннинг, занимающий должность вице-президента компании Lexmark, полагает, что инновационная система Lexmark позволит добиться лучшей управляемости и гибкости. А это в свою очередь новые возможности для роста и развития клиентов компании Lexmark.