Совместное МФУ от компаний Funai и Kodak

26 июня 2015

Компания Funai Electric анонсировала выпуск нового бюджетного МФУ струйного типа Kodak Verite 55, которое оснащено всеми функциями беспроводной печати (Wi-Fi, облачная печать и так далее). Следует напомнить, что Funai располагает огромным опытом производства, как лазерных, так и струнных принтеров. За 16 лет своей деятельности на рынке печатных устройств компания изготовила около 130 миллионов принтеров струйного типа. 

Как и услуга скупка картриджей, новое МФУ способно существенно повысить эффективность создания электронного документооборота. Более того, новое детище Funai и Kodak значительно сократит расходы на печать (до 50 процентов).

Знакомство с новым печатным устройством 

Kodak Verite 55 – устройство, где печатная головка располагается непосредственно в принт-картридже. Иными словами, такой картридж можно перезаправлять ограниченное количество раз, после чего такая головка выходит из строя. 

XL-принт-картриджи

Стандартная комплектация состоит из XL-принт-картриджей. Их ресурса вполне достаточно для печати 360 цветных или же 400 монохромных страниц. Новое многофункциональное устройство в состоянии выполнять прямую печать, сканирование и копирование непосредственно с мобильных гаджетов. Кроме того, по словам представителей компании Funai, новинка взаимодействует с такими популярными облачными хранилищами, как Google Cloud Print и AirPrint . 

Стоимость нового МФУ

Как стало известно, стоимость Kodak Verite 55 составит 79,47 долларов. Что касается стандартного монохромного принт-картриджа, то он будет стоить около 10 долларов, в то время как за цветной придется выложить 18 долларов. При необходимости пользователи смогут купить более вместительные принт-картриджи XXL (их ресурс увеличен в три раза, по сравнению с картриджами из базовой комплектации).

Технические характеристики нового МФУ

1. Максимальная скорость монохромной печати равняется 10 страницам за одну минуту. Цветная печать осуществляется со скоростью 4,2 страницы за одну минуту.
2. Разрешение (максимальное) составляет 4800х1200 dpi.
3. Максимальное разрешение в процессе сканирования равняется 1200х1200 dpi.
4. Скорость сканирования черно-белых изображений – 6 страниц за одну минуту. Сканирования цветных изображений составляет 3 страницы за одну минуту. 

В компании Funai Electric, уверены, что новое многофункциональное устройство, разработанное совместно с Kodak, станет невероятно популярным среди пользователей из многих стран мира. Ведь стоимость МФУ на порядок ниже многих других аналогов. Да и экономия в процессе печати составляет рекордные 50 процентов.