Монохромный лазерный принтер Lexmark MS510dn

20 июля 2015

Компания анонсировала выход нового более мощного принтера Lexmark MS510dn, как утверждают разработчики, данная модель подойдет для эксплуатации уже не в малом, а среднем бизнесе. Принтер очень сильно напоминает предыдущую модель Lexmark MS310dn, корпусы имеют идентичный вид, отличаются они расширенной панелью управления, жк-экраном, и доступными функциями. Комплектации аппаратов практически одинаковы.

Существенно отличается вес принтера, разница больше килограмма, говорит об колоссальных отличиях внутри принтера, что в свою очередь намекает на более мощные характеристики аппарата. Принтер MS510d обладает более высокой производительностью, скорость печати увеличилось почти на треть, да и показание максимальных месячных нагрузок выросли в разы.

Что касается лотков для бумаги, то в данной модели принтера помимо 3 стандартных лотков, можно добавить еще три, чего нельзя было сделать в MS310dn. Возможный запас бумаги увеличился в разы с 850 до 2000 листов. В MS510d все равно не измели размер лотка, который принимает распечатанные листы, она осталась все с тем же миниатюрным показателем 150.

Lexmark MS510dn позволяет купить картрижд большего объема

Если сравнивать две модели, то MS510d получила в два раза больше встроенной памяти 256 мегабайт, которую можно увеличить до 1280. В комплекте идет картридж на 6000 отпечатков, что намного выше, чем у модели MS310dn. Если и такого размера не хватает, возможно, купить картридж большего объема.

Базовая комплектация принтера:
-    Картридж на 6000 печатей
-    программное обеспечение 
-    инструкция эксплуатации
-    блок питания

Внешне, как и говорилось выше, принтер полностью напоминает своего старшего брата, прямоугольный с округленными углами. Цвет бело-серый, вес составляет 15 кг, для удобной транспортировки предусмотрены специальные ручки. Кнопки управления расположены по центру фронтальной панели. Спереди также находиться выдвижной лоток для бумаги, вместимость 250 листов, в середине есть еще одни дополнительный лоток. Принтер также оснащен стандартной сетевой картой, USB выходом, Wi-Fi адаптером.