Компания Canon выпустила портативный принтер

29 июля 2015

Новинкой в классе портативных принтеров порадовала японская фирма Canon. Как и ожидалась, компания продолжила использовать сублимационную печать в своих мини принтерах и модель SELPHY CP770 не стала исключением. Все внимание уделили именно простоте устройства в использовании: новый более простой интерфейс и простые кнопки, помогут быстро научиться пользоваться принтером абсолютно любому новичку.

Новинка Epson SELPHY CP770

Дизайн модели SELPHY CP770 больше напоминает игрушку, бело-оранжевого цвета, чем принтер. В комплекте к устройству идет специальный футляр, напоминающий ведерко. Функция футляра – защита принтера от разного рода повреждений во время транспортировки, также в футляр можно поместить блок питания, разный аксессуары и необходимые расходные материалы.

Как часто нужно покупать картрижи

Благодаря наличию сублимационной печати все отпечатки получаются глянцевыми с минимальной зернистостью, и имеют вид обычных, традиционных отпечаток. На печать одной фотографии в среднем уходит около 50 секунд, после чего происходит нанесения, специального защитного слоя, который предохраняет снимки от брызг и отпечатков. Разработчики позиционируют данное устройство как портативное, а, следовательно, и функционирует оно в автономном режиме без участия персонального компьютера. Также устройство поддерживает все популярные типы карт памяти, а режим PictBridge позволят распечатывать фото напрямую с цифровых устройств. Доступна также функция оптимизации изображения, непосредственно перед печатью, все изображения можно предварительно просмотреть на встроенном экране. Наличие инфракрасного порта помогает распечатывать изображения с телефонов более старых моделей. Дополнительно установив Bluetooth возможно подключение ко всем новым девайсам. Покупку картриджей не стоит производить достаточно часто, ведь картриджи идущие в комплекте, остаточно экономичны в использовании. Беспроводной сервер HP Jetdirect 690n сможет не только значительно повысить продуктивность устройство, но и обеспечит беспроводной доступ к интеренету и обеспечит надежную защиту устройства.