Очередная новинка компании Canon PIXMA MX7600

5 августа 2015

Компания Canon продолжает завоевывать популярность на рынке печатающих устройств, выпуская в более производительные и усовершенствованные модели. Буквально на прошлой презентации было представлено целых 6 новых принтеров, останавливаться на перечислении всех не стоит. Из всех самыми востребованными могут оказаться модели  PIXMA MX7600 и i-SENSYS MF4270.

Плюс PIXMA MX7600 - картридж можно купить в любой момент

MX7600 – многофункциональное 6-цветовое устройство с печатающей головкой, изготовленное по технологии FINE, найдет достаточно много поклонников среди пользователей со всего мира. Данное устройство смело может заменить целый офис. Модель MX7600 обязана иметь каждая уважающая себя компания. Также применение ей можно найти в качестве домашней фотолаборатории. Огромный набор функций поместили в приятный, эргономичный корпус, добавили понятное меню и все это при отличных показателях в печати. Данное устройство использует картриджи PGI-9 (C, M, Y & PBk) Lucia, если они заканчиваются, купить картридж можно в любой момент. Также для печати используется два вида чернил созданных специально для MX7600. Сначала наносятся прозрачные PGI-9 Clear, после чего черные PGI-7BK, в результате чего получается качественная и при этом экономичная черно-белая печать.

Лазерное многофункциональное устройство i-SENSYS MF4270 отлично подойдет для любого офиса. Данное печатное устройство объединило все необходимые функции: сканера, принтера, факса. Разработчики поместили в данное устройство модем для факса, Canon G3, цветной сканер с разрешением 9600х9600, автоподатчик для листов, 256 мегабайт встроенной памяти для факса и 32 мегабайта для принтера. На МФУ можно проводить как обычную, так и двухстороннюю печать, а подключение к локальной сети возможно через Ethernet. Однако цену на данное многофункциональное устройство пока не озвучивают.

Комплексный картридж - минус MF4270

Вроде ничего особенного и нет, но как показывает практика именно такие модели, и захватывают топ продаж. Минусом i-SENSYS MF4270 является комплексный картридж. В случае поломки менять нужно будет вместе с тонером и фотовалом.