Как определить срок годности картриджей Canon

17 августа 2015

На лазерных картриджах Canon "все в одном"  дата производства полностью аналогична картриджам HP.

 

Дата на картриджах Canon

 

В левом нижнем углу коробки выбита дата производства картриджа.

В данном случае картридж произведен в  августе 2014 года.

Все современные картриджи Canon "все в одном" имеют красно-белый дизайн коробки, как на фото выше.

Мы покупаем новые оригинальные картриджи Canon "все в одном" не старше 2,5 лет. 

 

На струйных картриджах Canon стоит дата, до которой надо вставить картридж в аппарат, такие картриджи мы берем, если до даты использования есть запас минимум 6-12 месяцев в зависимости от модели картриджа.

 

 


Компания Canon смогла зарекомендовать себя в качестве ответственного производителя офисной техники, который регулярно работает над усовершенствованием собственной продукции и расширением ее ассортимента. Все это также относится к лазерным картриджам производства Canon. Многие задаются вопросом, относительно того, как определить срок годности лазерного картриджа Canon. Сделать это не составит особого труда. Но перед этим пару слов следует сказать относительно самих картриджей. 

Как определить срок годности лазерного картриджа Canon? Особенности картриджей 

Специалисты рекомендуют подбирать принт-картриджи Canon в строгом соответствии с той или иной моделью принтера или МФУ. 

К примеру, в принтерах и МФУ Canon лазерного типа востребованы специальные расходные материалы с сухой порошковой краской. Маркировка цветов:

1. Bk – черный цвет.
2. Y – желтый цвет.
3. М – красный цвет.
4. С – синий цвет. 

Что касается буквенных сочетаний VP и H, то они указывают на увеличенный вдвое рабочий ресурс расходного материала. Иными словами, с их помощью удастся выполнить в два раза больше оттисков. 

Существует также принт-картриджи Canon «Все в одном». Они состоят из барабана, тонера и механизма для чистки. Это весьма удобные в эксплуатации картриджи, которые легко устанавливаются. 

Как определить срок годности лазерного картриджа Canon? Смотрим на цифры на упаковке

 

Срок годности того или иного лазерного принт-картриджа Canon производитель указывает на белом фоне упаковочной коробки. На ту или иную плоскость коробки наносится дата (месяц/год). 

Такая дата может демонстрировать, как месяц/год производства расходного материала, так и дату, до которой лазерный картридж должен быть использован. Если рядом с датой на упаковке указана надпись «use before», то данный расходный материал может быть использован без ущерба для качества печати до указанной даты. 

Однако далеко не всегда на упаковочных коробках лазерных принт-картриджей Canon производитель указывает дату «use before». В таком случае необходимо к дате производства добавить 36 месяцев, что и будет сроком годности расходного материала. 

Компания «КСЕР» занимается в городе Москве скупкой принт-картриджей лазерного и струйного типа. Бывают случаи, когда в силу тех или иных причин невостребованными остаются расходные материалы для современных принтеров и МФУ. Не спешите их выбрасывать. Мы в состоянии предложить более выгодное для вас решение. Посетите компанию «КСЕР» и мы сможем дорого купить б/у, старые и новые тонер картриджи производства следующих мировых компаний-производителей:

- Samsung;
- Brother;
- Canon;
- Hewlett Packard;
- Xerox и так далее.