Блог

26 августа 2014
// 26

Несмотря на то, что потребности современного рынка в технологиях 3D-печати невероятно большие, громоздкость, а также слишком высокая стоимость печатающих 3D-устройств не позволяет обеспечить их повсеместное распространение. Однако относительно недавно компания под названием Blacksmith – стартап, образованный представителями сингапурского Наньянского технологического университета, анонсировала выход нового печатающего устройства. Речь идет о многофункциональном гаджете под названием Blacksmith Genesisa, который смог оптимально соединить в себе возможности таких аппаратов, как сканер, копировальная машина и 3D-принтер. Это устройство позволяет существенно упростить печать, а также обработку сложных деталей в формате 3D-печати.

Подробнее

25 августа 2014
// 25

Всемирно известная компания из Японии под названием OKI вот уже на протяжении более ста лет успешно изготавливает и улучшает технику для высококачественной профессиональной печати. Относительно недавно на рынок вышли новые цветные принтеры для быстрой и качественной печати (C711WT, С920WT и так далее), которые обладают одним преимуществом. Это преимущество качественно выделяет их из сонма других печатающих устройств и заключается в возможности осуществления печати посредством белого, а также прозрачного тонеров. Помимо этого, еще одно преимущество состоит в прекрасной возможности выгодно сдать использованные картриджи OKI.

Подробнее

22 августа 2014
// 22

Относительно недавно специалисты всемирно известной компании OKI анонсировали выход нового многофункционального принтера под названием ES9541. Итак, что собой представляет новинка и какими возможностями она обладает? Обо всем по порядку.

Подробнее

20 августа 2014
// 20

Всемирно известная компания Ricoh, которая специализируется на производстве печатающих устройств для документооборота, недавно представила на отечественном рынке новую линейку монохромных принтеров лазерного типа А4 Ricoh SP 111. В данную серию вошли три модели — SP 111, МФУ «3-в-1» SP 111SU и SP 111SF.

Подробнее

19 августа 2014
// 19

Всемирно известная компания Ricoh третий год подряд получает звание лидера мирового рынка услуг по управлению печатью. Всевозможные решения в сфере управления печатью (MPS) вошли в портфолио компании по управлению документооборотом. Более 30 000 квалифицированных специалистов Ricoh трудятся в различных компаниях в том или ином экономическом сегменте, совершенствуя процессы бумажного, а также электронного документооборота. Они делают все для оптимизации управления ресурсами и оптимизируют контроль расходов. Как результат, производительность рабочего персонала различных компании повышается и возрастает их прибыль.

Подробнее

14 августа 2014
// 14

Представители исследовательской компании International Data Corporation (IDC) недавно заявили о продолжении роста мирового рынка принтеров, также МФУ для цветной промышленной печати в текущем и следующем году. Вместе с тем, они заявляют также о росте объемов покупок новых оригинальных картриджей и других расходных материалов. По словам представителей компании, в 2013 году объем рынка достиг рекордных 4,4 миллиарда долларов. В текущем году рост продаж ожидается на уровне 4,6 миллиардов долларов. При сохранении подобной тенденции, к 2018 году уровень продаж и вовсе побьет все рекорды, достигнув 5,4 миллиардов долларов.

Подробнее

13 августа 2014
// 13

Стоит отметить, что портативные печатающие 3D-устройства чем-то принципиально новым не являются. Однако вместе с тем нельзя не заметить выхода на рынок 3D-печати новой модели мобильного 3D принтера. Небезызвестный во всем мире стартап под названием Portabee запустил в продажу достаточно необычную и очень интересную модель устройства Portabee GO. Речь идет о первом в мире 3D-принтере, который может похвастаться отнюдь не только максимально компактными размерами, но и тем, что выполнен в складном формате (за счет этого, собственно говоря, и удается достичь портативности устройства).

Подробнее

12 августа 2014
// 12

Относительно недавно стоимость акций большинства компаний, занимающихся 3D-печатью, поползла вверх после заявления Мег Уитмэн – генерального директора Hewlett-Packard о планах в ближайшее время вывести компанию на бурно развивающийся рынок 3D-печати.

Подробнее

11 августа 2014
// 11

Компания Markem-Imaje приняла решение существенно расширить модельный ряд своей продукции за счет создания новых печатающих устройств. В частности относительно недавно компания заявила о выходе нового струйного принтера под названием Markem-Imaje 1050. Возможности новой модели, действительно, впечатляют. Она в состоянии осуществлять нанесение маркировки высокого разрешения, а также предельно сложные одномерные и двухмерные штрих коды, что в особенности актуально на современных высокоскоростных производственных линиях. Кроме того, принтер в состоянии работать и с высокой точностью наносить маркировку даже в условиях большой запыленности, а также повышенного уровня влажности.

Подробнее

8 августа 2014
// 8

На данный момент специалисты Google совместно с 3D Systems трудятся над созданием высокоскоростного принтера 3D, способного в будущем в промышленном масштабе печатать различные «умные» гаджеты.

Подробнее

5 августа 2014
// 5

Новый четырехцветный принтер Epson L120 сможет стать наиболее доступным в плане цены печатающим устройством из обновленной линейки «Фабрика печати Epson». При этом, по словам представителей компании, удастся сохранить рекордно низкую себестоимость печати листов в формате А4.

Подробнее

31 июля 2014
// 31

Будущего не надо ждать, — оно уже здесь. Несмотря на бурное развитие современных технологий, появление все новых и новых, более продвинутых моделей смартфонов и планшетов, ни одна современная компания или офис не в состоянии обойтись без надежных, качественных, долговечных и высокопроизводительных печатающих устройств. Однако, к сожалению, как правило, это достаточно габаритные устройства и в пределах офисного помещения занимают немало места. Что уж говорить о широкоформатной печати, где требуется еще больше места и средств.

Подробнее

31 июля 2014
// 31

Встречайте новую бумагу с матовым покрытием от всемирно известной компании Xerox под названием Inkjet Matt Coated. Материал отличается хорошей совместимостью со всеми без исключения принтерами для струйной широкоформатной печати. Причем запредельно высокое качество изготовления отпечатков возможно при использовании, как пигментных, так и водорастворимых чернил. Цена на новую бумагу вполне доступна. Она сможет отлично подойти для печати всевозможных технических документов профессионального уровня. Купить картриджи, как и новую бумагу, не составит особого труда ввиду ее доступности на рынке расходных материалов для современных принтеров.

Подробнее

30 июля 2014
// 30

Относительно недавно появилась информация от компании Xerox о выходе новой полноцветной ЦПМ под названием Versant 2100 Press, относящейся к разряду промышленных печатающих устройств. Ранее невиданный уровень производительности, высочайшее качество печати, новые средства автоматизации – все это и многое другое дает отличную возможность осуществлять быструю печать рекламной типографической продукции, будь то брошюры, фотоматериалы, а также сувенирная продукция.

Подробнее

28 июля 2014
// 28

Борьба с контрафактом продолжается. Так, относительно недавно всемирно известная компания-производитель из Соединенных Штатов Америки Xerox провела во многих странах мира серию так называемых рейдов в попытке обнаружить и изъять нелегальную продукцию. Проверки также были проведены в Поднебесной и ряде других стран. Как и выгодная покупка оригинальных картриджей, борьба с контрафактом Xerox стали трендом этого летнего сезона.

Подробнее

28 июля 2014
// 28

Относительно недавно всемирно известная компания-производитель офисной техники HP смогла порадовать своих приверженцев еще одной новинкой, которая, видимо, придет на смену 8600 и 8600 Plus. Речь идет об устройстве 8610 из серии Officejet Pro.

Подробнее

23 июля 2014
// 23

Hewlett-Packard во все времена уделяла достаточно много внимания дизайну своих устройств, однако в этот раз компания превзошла сама себя. Новинка Officejet Pro выполнена в кубическом дизайне, подобно своему предшественнику, использует такие же расходные материалы. А скупка картриджей, как известно, пользуется на сегодняшний день большой популярностью. 

Подробнее

18 июля 2014
// 18

НР Laserjet P2015 – это модель принтера, которая на данный момент пользуется большой популярностью среди потребителей. Она активно используется в домашних условиях, а также в относительно небольших офисных помещениях. Да и скупка использованных картриджей этой модели также невероятно востребована. Чему здесь удивляться, ведь принтеры Hewlett Packard обладают достаточно высокой производительностью и скоростью печати. Кроме того, они имеют непревзойденные эксплуатационные характеристики. Также принтеры HP отличаются высокой ремонтопригодностью и достаточно необременительны в обслуживании. Именно поэтому наиболее распространенные проблемы с этой моделью довольно просто решить. 

Подробнее

15 июля 2014
// 15

На сегодняшний день ассортимент принтеров и МФУ по-настоящему огромен. На рынке представлено множество различных моделей печатающих устройств от компаний-производителей с мировым именем. Поэтому вовсе неудивительно, что порой бывает предельно трудно учесть все мелочи и правильно выбрать принтер. 

Подробнее

27 июня 2014
// 27

Совсем недавно российское представительство компании Hewlett-Packard объявило о выходе на рынок двух совершенно новых устройств, а именно Photosmart D5463 и Photosmart C4483 All-in-One, которые предназначены в первую очередь для использования в домашних условиях.

Подробнее